"Вторметинвест" обладатель Кубка ЛФЛ 8х8, В среду 23 мая завершился финальный игровой день Кубка ЛФЛ 8х8, Ассоциация Массового Футбола г.Луганск. Создано на Join.Football

24.05.2018

24.05.2018

"Вторметинвест" обладатель Кубка ЛФЛ 8х8

На поле стадиона им. Ленина 23 мая состоялся финальный игровой день Кубка ЛФЛ 8х8.

В утешительном финале за 3 место на поле встретились «Старс» и «Донбасс», команды ранее встречались на групповой стадии турнира, тогда победу праздновала команда «Донбасс» победившая со счётом 2-1. Матч за 3 место выдался боевым, на поле накал страстей не утихал с первой до последней минуты. На десятой минуте Денис Мишин вывел команду «Донбасс» вперед и данный гол был закономерным, первые минуты встречи «Донбасс» выглядел агрессивней и более слажено на поле, но данный гол, можно сказать разбудил команду «Старс», за которую на 15 минуте отличился Максим Максимов, а его партнёры по команде почувствовав кураж спустя три минуты забили еще один гол, отличился Руслан Чередниченко. Тогда казалось, что это далеко не последний гол в матче как в те, так и в другие ворота, но вратари  команд отбивали порой, кажется «мёртвые» мячи. Обилие желтых карточек демонстрировало настрой каждой из команд, никто не хотел уступать, напряжение держалось до финального свистка, который зафиксировал победу команды «Старс» со счетом 2-1.

В главном финале Кубка ЛФЛ 8х8, встречались «Вторметинвест» и «Дебютант», в нынешнем розыгрыше кубка команды встречались на стадии группового этапа, где матч выдался очень захватывающим, сначала команда «Вторметинвест» повела в счете 2-0, но не смогла удержать своё преимущество и уступила со счётом 3-2. От финала все ожидали не менее захватывающего действия и забегая на перед финальная игра превзошла все, даже самые смелые ожидания.
Игра шла на встречных курсах и больших скоростях с обилием голевых моментов, но ворота защищали опытные и мастеровитые голкиперы Андрей Комарицкий и Виталий Капинус, чем и обусловлен тот факт, что в первом тайме был забит всего один гол, на 21 минуте матча отличился Станислав Рубан «Вторметивест». Второй тайм начался на тех же высоких скоростях, с опасными моментами у ворот, но отличиться снова удалось команде «Вторметинвест», в составе которого на 31 минуте отличился Эдуард Серенко. Но расслабляться, играя против такого соперника как «Дебютант» нельзя, ведь в матче группового этапа они уже уступали 2-0 и смогли вырвать победу со счетом 3-2. Обрушив шквал атак на ворота соперника, «Дебютант» заработал пенальти на 38 минуте, ровно как и в матче группового этапа, при счёте 2-0 в пользу соперника к мячу подошел Сергей Пивненко, но на этот раз не смог переиграть Андрея Комарицкого который парировал удар, но на добивании быстрее всех оказался Георгий Марченко и отквитал гол, сделав счёт 2-1. На оставшиеся 12 минут матча команда «Дебютант» имела психологическое преимущество над соперником, еще учитывая тот факт, что на 39 минуте матча вторую желтую карточку получил Станислав Рубан, оставив «Вторметинвест» в меньшинстве. По регламенту 10 из оставшихся 11 минут команде пришлось играть не полным составом, но чести ради игроки команды «Вторметинвест» смогли удержать победу и стали обладателями Кубка ЛФЛ 8х8!